Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

После приватизации кто собственник?

#9368
[ Рейтинг: 0] Re: После приватизации кто собственник? 12 г., 2 мес. назад
В приватизации должны были участвовать все, на тот момент зарегистрированные в квартире граждане, однако каждый из них мог отказаться от приватизации, что не лишало его права проживания в этой квартире. На то, что указано в лицевом счете не стоит обращать внимание, так как имеют место факты не совсем грамотного оформления документов сотрудниками сельских администраций. Если вы отказ от приватизации не писали, то скорее всего вы являетесь собственником 1/5 доли квартиры. Рекомендую взять выписку в регистрационной палате, чтобы быть спокойной, что эта информация не вылезет в самый неподходящий момент.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9367
После приватизации кто собственник? 12 г., 2 мес. назад
День добрый. Подскажите, пожалуйста, кто является собственником квартиры родителей. В 1997г мама приватизировала квартиру, в договоре указано что квартира переходит в собственность семьи: мама, папа, брат, сестра, я. Но на лицевом листе указано, что собственником полной доли является мама. Все квитанции на ком.услуги, из налоговой по налогу на прибыль приходят только на её имя. На прошлой неделе брали выписку из домовой книги, там указано, что у всех по 1/5 доли. Сейчас там прописаны только мам, папа, сестра. Квартира в области. Я прописана и живу в г.Липецке с 2009г. Брат тоде выписан. Я с 2012г являюсь участником программы "Обеспечение жильём молодых семей на 2011-2015гг". В этом году ещё не собирали документы. В справках из БТИ, которые я собирала в прошлом году, эта собственность (1/5 квартиры) не была указана. Вопрос: так я являюсь собственником 1/5 части или нет, если являюсь и это сейчас выяснится, то меня уже не признают нуждающейся, т.к. по метражу будет больше нормы.
Светлана


Добавить ответ